Четверг, 28.03.2024, 17:32

Современный мир полон опасностей, особенно тех, кто не может себя защитить. Например, современные игровые площадки,не только красивы и разнообразны, но и могут быть травмоопасными. Наличие большего количества транспорта на дорогах, использование в быту множество электроприборов и легковоспламеняющихся предметов. В нашем детском саду " Солнышко" мы воспитываем детей в надежде, на то, что они научатся соблюдать правила безопасности при экстримальных ситуациях, а именно пожаробезопасность, электробезопасность, ПДД, безопасность в быту и т.д.

Для этого проводится тренировочная эвакуация дошкольников,разъяснительные беседы, воспитатели создают ситуации для обыгрывания сюжетно- ролевой игры, проводятся ООД и развлечения по данной тематике.

Просмотров: 134 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

2.12 в нашем детском саду прошел Конкурс чтецов

Просмотров: 93 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

С 24 ноября по 2 декабря в нашем детском саду " Солнышко" прошла неделя посвященная Дню башкирского языка

Просмотров: 136 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

27 ноября в нашем детском саду " Солнышко" прошло мероприятие посвященное " Дню Матери"

Просмотров: 109 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок.

В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой мы окунулись в атмосферу праздника и веселья. Ребята познакомились с традициями, обрядами и народными играми святочных праздников. Дети выступили в роли ряженных колядовщиков..

Просмотров: 201 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

15.11.2019 в нашем детском саду прошел конкурс чтецов

Просмотров: 202 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения безопасности детей в МАДОУ детский сад «Солнышко» д. Константиновка, с 21 октября по 8 ноября 2019 года прошла неделя по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Внимание дети!».

Просмотров: 212 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »