Воскресенье, 28.04.2024, 15:29

Неделя безопасности

Современный мир полон опасностей, особенно тех, кто не может себя защитить. Например, современные игровые площадки,не только красивы и разнообразны, но и могут быть травмоопасными. Наличие большего количества транспорта на дорогах, использование в быту множество электроприборов и легковоспламеняющихся предметов. В нашем детском саду " Солнышко" мы воспитываем детей в надежде, на то, что они научатся соблюдать правила безопасности при экстримальных ситуациях, а именно пожаробезопасность, электробезопасность, ПДД, безопасность в быту и т.д.

Для этого проводится тренировочная эвакуация дошкольников,разъяснительные беседы, воспитатели создают ситуации для обыгрывания сюжетно- ролевой игры, проводятся ООД и развлечения по данной тематике.

Просмотров: 138 | Добавил: ДС_Солнышко | Рейтинг: 0.0/0