Четверг, 28.03.2024, 21:51

День космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом

полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам.

Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.

Просмотров: 217 | Добавил: ДС_Солнышко | Рейтинг: 3.8/4