Суббота, 04.05.2024, 06:47

23февраля

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, соперничества к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных. ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля- День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические качества. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными мероприятиями.

Праздник состоялся в нашем ДОО 18-20 февраля и проходил в форме игры " Школа молодого бойца". Он состоял из различных эстафет и конкурсов . Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки для мальчиков задорные частушки.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам изготовили своими руками поздравительные открытки. Счастье и радость переполняли всех!

Просмотров: 128 | Добавил: ДС_Солнышко | Рейтинг: 0.0/0