Четверг, 25.04.2024, 10:17

День Государственного флага

Отчет о проведении мероприятия, посвященного Дню Российского флага.

Россия празднует «День Флага».

22 августа 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошел патриотический праздник "День Российского флага".

Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Задачи: расширять и закреплять представления детей о родной стране, о государственных праздниках, продолжать знакомство с флагом, гимном РФ.

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Накануне были проведены ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный". Рассматривали иллюстрации с изображением Российского флага. Воспитанники подготовительной и старшей групп просмотрели презентацию: «День государственного флага РФ – 22 августа», торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу, рисовали флаг. На прогулке поиграли в подвижную игру «Передай флажок», а после дети нарисовали флаг мелками на асфальте.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Просмотров: 159 | Добавил: ДС_Солнышко | Рейтинг: 0.0/0