Вторник, 23.04.2024, 22:52

Просмотров: 122 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел выпускной

Просмотров: 133 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

В фойе первого этажа совместно с родителями создана “Стена памяти”, посвященная увековечиванию защитников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 130 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля в старших группах дошкольного возраста прошли тематические ООД,посвященные Дню Земли

Просмотров: 137 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду с.Подлубово прошла  акция " Внимание дети". Такие мероприятия предупреждают детский  дорожно-транспортный травматизм, ведь задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Дети с удовольствием участвовали в играх "Светофор", "Автомобилисты", в эстафете "Не урони груз", встретились с героями сказок Шепокляк и Светофором, раскрашивали  светофор.Все воспитанники активно отгадывали загадки, выполняли командные задания, находили правильные решения в дорожных ситуациях.

Просмотров: 129 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду с. Подлубово состоялось музыкально-спортивное развлечение «Мои любимые сказки» с играми, песнями, танцами. Воспитанники разновозрастной старшей и младшей группы активно принимали участие в эстафетах «Попрыгунчики», «Перелети на шарике», «Черепаха-путешественница», «Лиса Алиса и Кот Базилио». А встреча с клоунами Ромой и Фомой создала радостную атмосферу праздника. Дети отгадывали загадки, рассказывали анекдоты, выполняли разные задания - так, самые маленькие читатели путешествовали по сказкам.

- Такие праздники всегда приносят радость детям. Встречи с интересными книгами и их героями вызывает у них положительные эмоции, праздничное,  бодрое и жизнерадостное настроение, - говорит воспитатель детского сада «Солнышко» Наталья Ягафарова.

Просмотров: 125 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

12 марта наши воспитанники стали участниками проводов Зимы. Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народны ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое

время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает

праздник 8 марта.

В нашем детском саду в канун этого праздника весны прошли торжественные

утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка

началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали

стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным

руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили

подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели

по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был

украшен цветами, шарами Дети пришли на утренник нарядные весёлые ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Мобильный телефон «112»– первый и, пожалуй, самый важный номер, который должен знать каждый человек, так как своевременный вызов может спасти жизнь и имущество граждан. Но зачастую самый важный номер становится инструментом для шалости и баловства.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, соперничества к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных. ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля- День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические качества. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными мероприятиями.

Праздник состоялся в нашем ДОО 18-20 февраля и проходил в форме игры " Школа молодого бойца". Он состоял из различных эстафет и конкурсов . Ребята рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ДС_Солнышко | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 »